追蹤
獨木舟的越洋記事
關於部落格
有什麼比家庭更重要嗎?
有了自由,沒有守護的目標,
一切還是虛無。
  • 56557

    累積人氣

  • 8

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

2008年班際田徑錦標賽 各組成績、積分及獎項

各組最佳運動員

女丙最佳運動員 2 位
初二紅 林淑莉 3金2破(400公尺金牌、跳遠金牌+破記錄、標槍金牌+破記錄)
初一紅 黃詩雁 3金2破(100公尺金牌、100公尺跨欄金牌+破記錄、200公尺金牌+破記錄)

男丙最佳運動員 2位
初二橙 胡盛權 3金1破(跳遠金牌、三級跳遠金牌、標槍金牌+破記錄)
初二藍 郭威照 3金1破(100公尺金牌、200公尺金牌、110公尺跨欄金牌+破記錄)

女乙最佳運動員 1位
高一理 符琳麗 3金(800公尺金牌、1500公尺金牌、100公尺跨欄金牌)

男乙最佳運動員 1位
高一文商B 洪理 2金1銀1破(400公尺金牌、800金牌+破記錄、1500公尺銀牌)

女甲最佳運動員 1位
高二理 王琡珺 3金2破(400公尺金牌+破記錄、800公尺金牌+破記錄、1500公尺金牌)

男甲最佳運動員 1位
高三文商B 陳縱耀 3金(400公尺金牌、跳遠金牌、三級跳遠金牌)

 


 

各組積分冠軍

女丙冠軍 初二紅班 122分
男丙冠軍 初二黃班 116分
丙組冠軍 初二橙班 186分

女乙冠軍 高一理班 118分
男乙冠軍 高一文商B班 119分
乙組冠軍 初三紅班 231分

女甲冠軍 高三文商A班 156分
男甲冠軍 高三文商B班 116分
甲組冠軍 高三文商A班 261分

全場女子冠軍 高三文商A班 156分
全場男子冠軍 高一文商B班 119分

全場總冠軍 高三文商A班 261分




女甲跳高

 

名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 魏涵蕾 高三文商a 10 *
2 鄭雅蝶 高二文商a 5  
3 詹秋萍 高三文商a 4  
4 顏可晴 高三文商a 3  
5 徐川慧 高二理 2  
5 禤裕潔 高二文商a 2  
         
男甲跳高
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 黃傳宇 高三理 7  
2 何子山 高二文商b 5  
3 周洸偉 高三文商b 4  
4 劉家文 高三理 3  
5 林憶康 高三文商b 2  
         
         
女乙鉛球
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 顏瑾儀 初三紅 7  
2 陳俐穎 初三黃 5  
3 劉幸姪 初三紅 4  
4 黃慧盈 高一文商a 3  
5 鄭慧麗 高一理 2  
6 鄭玉雲 初三黃 1  
         
男丙跳高
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 蘇振峻 初二黃 7  
2 陳俊洛 初二藍 5  
3 鄭發揚 初二黃 4  
4 孫凱岕 初二黃 3  
5 賴冠全 初一橙 2  
6 林翔政 初二紅 1  
         
女乙跳高
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 黃卿瑜 初三紅 7  
2 吳玉婷 高一理 5  
3 黃馨宇 初三紅 4  
4 韋彥彤 高一理 3  
5 黃君敏 高一理 2  
6 李夢婷 高一文商b 1  
         
女甲鉛球
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 陳莉婷 高三文商a 7  
2 詹雅靈 高三文商a 5  
3 張碧迎 高二文商a 4  
4 黃欣雯 高二文商b 3  
5 陳美云 高二文商a 2  
6 尤微微 高三理 1  
         
女丙鉛球
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 陳沭庭 初二藍 7  
2 張文婷 初二藍 5  
3 顏潔盈 初二紅 4  
4 陳雪霓 初二紅 3  
5 黎穎珊 初二橙 2  
6 張淑媚 初二藍 1  
         
女丙跳高
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 曾敏儀 特輔班 7  
2 黎穎珊 初二橙 5  
3 劉婷立 初二紅 4  
4 周婉馨 初一黃 3  
5 鄭佳慧 初二橙 2  
6 林慧珊 初二藍 1  
         
男乙跳高
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 顏和順 高一文商A 7  
2 李忠容 高一理 5  
3 何嘉興 初三紅 4  
4 葉順興 高一文商B 3  
5 楊順鴻 高一理 2  
6 陳沛威 初三黃 1  
         
男乙鉛球
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 陳加偉 高一文商A 7  
2 郭威榕 初三紫 5  
3 徐政德 高一文商B 4  
4 林朝平 高一文商B 3  
5 陳為智 高一文商B 2  
6 李杰成 初三紅 1  
         
男甲鉛球
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 許家豪 高三文商B 7  
2 王漢輝 高三文商B 5  
3 陳建明 高三理 4  
4 黃國偉 高二理 3  
5 張文權 高二文商A 2  
6 楊啟健 高二文商B 1  
         
男丙鉛球
名次 姓名 班級 積分 破記錄
1 洪福佑 初一黃 7  
2 黃凱程 初二藍 5  
3 鄭有紋 初二黃 4  
4 劉實弘 初二黃 3  
5 范益品 初二藍 2  
6 張偉麟 初二橙 1  
         
相簿設定
標籤設定
相簿狀態